关于公布2014年“爱我中华”新生文艺汇演获奖结果的通知
作者:[] 发布时间:2015-01-04 浏览次数:

  

各班级:
        根据《关于举办2014年“爱我中华”新生文艺汇演的通知》(委学〔2014〕18号,各学院积极选送、认真筹备,报送各类文艺节目共计59项。经学校组织评选,共评出专业组节目二等奖2项、三等奖3项,非专业组节目一等奖4项、二等奖8项、三等奖11项、优秀奖6项,最佳编创奖4项,优秀组织奖5个。
        希望以此为契机,做好主题宣传教育活动,进一步推进“立德树人工程”和“金质文化工程”建设,全面提升我校素质教育工作水平。
 
附件:1.2014年“爱我中华”新生文艺汇演优秀组织奖获奖名单
            2.2014年“爱我中华”新生文艺汇演专业组获奖名单
            3.2014年“爱我中华”新生文艺汇演非专业组获奖名单
            4.2014年“爱我中华”新生文艺汇演最佳编创奖获奖名单
 
 
 
  
 
 
 
 
                              学生处
                                2014年12月31日
 
抄送:财务处、研究生院、教务处,组织部、宣传部,校团委。
华侨大学学生处                            2014年12月31印发                                  
 
 

 

附件1
 
2014年“爱我中华”新生文艺汇演优秀组织奖获奖名单
 
序号
学院
1
经济与金融学院
2
华文学院
3
土木工程学院
4
工商管理学院
5
旅游学院
 
附件2
2014年“爱我中华”新生文艺汇演专业组获奖名单
 
序号
奖项
节目形式
节目名称
表演者
1
二等奖
舞蹈类
《东方红》
程文芳,黄秋实,黄 洋,贾露露,蒋东亮,
李璐伶,李 明,李欣燕,马悦娟,宁琪钊,
 远,王 涛,王纬航,徐 晓,杨佳鸣,
余柔慧,展 雪,张嘉芸,张茂琳,朱 鑫
2
二等奖
器乐类
《秦川抒怀》
 迪,李 明(伴舞)
3
三等奖
声乐类
《弯弯的月亮》
李宏欣,陈景鑫,李清雅,李苒萸,刘爱丽,
 然
4
三等奖
舞蹈类
《黄河》
李之怡,刘真真,王 可,林慧琳,文斯琦,
任星羽,蘧昕慧,贾 甜,王嘉慧,陈佳欣,
吴青青,翟小飞,董攀博,刘 垒,申宝伟,
 堃,谢小平,徐家杏,袁 锦
5
三等奖
器乐类
《金蛇狂舞》
 源,刘慧婷,杨明姝,苏可欣,江熙睿,
付梦娇,叶 青,纪 媛,张晓帆,张晋铭,
 路,谢泽彬,王慧文
 

 

附件3
2014年“爱我中华”新生文艺汇演非专业组获奖名单
 
序号
奖项
节目形式
节目名称
职务
学院
姓名
1
一等奖
声乐类
《次仁拉索》
编导
旅游学院
徐若璨
表演者
旅游学院
徐若璨,朱宁川,孔 雪,詹冰青,曹婉悦,陈志贤,王少雄,王藜晓,吾坚次仁,李文迪,闭江凤,龙芳,唐宇军,赵楚茜,周宵雨,洪承隆,白旭冰,陈思咏
2
一等奖
舞蹈类
《阿斯马拉达娜》
编导
华文学院
甘慧仁
表演者
华文学院
田莲凤,陈佳钰,罗丹丹,李迪娅,王金新,洪凤美,宋世杰,魏卿卿,刘冠宏,苏志新,谢永龙,常玉春,林小同,张叶笛
3
一等奖
曲艺类
《花儿正美》
编导
公共管理学院
邹玄鹏,彭 佳,徐 可,邢普耀
表演者
公共管理学院
蒋正炜,汪玮琪,林丰毅,马绘博,范 萤,钟 鹏,连林怡,郑晓东,俞心悦,程 琳,李 思,马崇禹,熊 希,张耀祖,马海红,鞠新桥,邓丽娟,于 跃,姚潇冉
4
一等奖
器乐类
《采茶灯》
编导
旅游学院
 傲
表演者
经济与金融学院
陆嘉诚
旅游学院
 傲,郭婧玮,戴艺楠,梁因格,王嘉逸,张楚涵,于雪娇
5
二等奖
声乐类
Angola》
编导
华文学院
LUIS DOS SANTOS LEITE SEBASTIA
表演者
华文学院
CELIO BARROS DE OLIVEIRA GONCA,JOAQUIM GARCIA PAULINO,
GILDO DINIS MIANGO CAPITA,TABITA SIMBA BUCA TIMPI,
DAVID MATUTA BUMBA,
CHIPEPE GRACA DULO,
SAMUEL CASSOMA LOPES BARROS,JOAO DE OLIVEIRA ANDRE,
GEOVANI DA MATA,
ELISEU DE ROSARIO AMERICO POMP,ANDERSON PEDRO DOS SANTOS,ALBERTO ORNELO CONDE DEMBI,AMERICO ALDAIR DO NASCIMENTO E,DHELIA SIMBA PUNA,
NORVAN ROMARIO LUEMBA,
PEDRO CAVILA GOMES,
BRUNO DE JESUS AMOS SOARES,ANIBAL ROQUE SERAPONZO,ERIVELTON SAMUEL CATUMBELA CAP
6
二等奖
声乐类
Young For Dream》
编导
经济与金融学院
傅立玫,单 青
表演者
经济与金融学院
傅立玫,单 青,陈之璞,付 娆,朱家良,曾华夏,王 涵,孙麒峻,任俊妃,孟 浩,黄铭婧,庞田园
7
二等奖
舞蹈类
《烈火战歌》
编导
化工学院
张耀匀,李虹颖,张 馨
表演者
化工学院
张耀匀,李虹颖,张 馨,钟振东,陈 亚,李彦秋,赵 聪,陈嘉伟,金 一,郑 林,万权乐,李大伦,禹 康,王美淇,李天娇
8
二等奖
舞蹈类
sadda》
编导
工商管理学院
杨程程
表演者
工商管理学院
 雪,陈星早,何 建,陈慧芳,闫 茹,王艺陶,于志鹏,黄志伟,石泽锦,刘紫东
9
二等奖
曲艺类
《追向一年的梦》
编导
华文学院
张博文
表演者
华文学院
林家诚,张雨农,张晓伟,黄炜,赖冠瑜,欧阳仁庆
10
二等奖
曲艺类
《碧血丰碑》
编导
土木工程学院
王浩然
表演者
土木工程学院
吴玄炜,邢小蕾,贺一雯,魏心融,张惠搏,张佐楠,周子毅,马俊毅
11
二等奖
器乐类
《查尔达什》
编导
数学科学学院
张之格
表演者
数学科学学院
 霖,王 聪,娄 珂,战文祺
公共管理学院
范维琳
12
二等奖
器乐类
《花之圆舞曲》
编导
工商管理学院
张浚哲
表演者
工商管理学院
林祺琪,王一钞,陈星早,刘 越,谢雨杉,何林蔚,王艺陶,潘潇媛,闫 茹,张雯智,陈慧芳
13
三等奖
声乐类
《旗开得胜》
编导
文学院
 漪,吴达洋,安曼丽
表演者
文学院
 帆,郭嘉雯,李镓妤,
茹克娅·牙森,李祉娴,张心怡,陈中毅,蚁琬琪,仇艺玮,李陈君,冯韵雅
14
三等奖
声乐类
Say Something》
编导
美术学院
 欣
表演者
美术学院
 欣,胡晨明,唐毓航,邓宇泉,林 丹,郑昊宇,胡慧玲,高鹤鸣
15
三等奖
声乐类
《致经典》
编导
土木工程学院
王浩然
表演者
土木工程学院
徐铭泽,何佳穗,时培哲,周 芸,贺 盛,徐成豪,刘力瑒,朱方园,陈嵘瑜,于 珊,邹 烨,许 进,陈 徵,丁润杰
16
三等奖
舞蹈类
Temperature》
编导
外国语学院
 贝
表演者
外国语学院
范江涛,钱巧玲,臧 钰,张俏婷,周遵鹏,苏世豪,胡 加,占鑫妙,张婉瑜,王若岩,潘 悦,康 宇,卢颂豪,林菁颖,崔金劝,贺雯绮,热合玛依·吐尔孙买买提,王巧文,郑柯凡,卢诗铭,杨梦婷
17
三等奖
舞蹈类
twinkle of love》
编导
工学院
 鹄,赵伟静
表演者
工学院
张勇浩,蒋贤明,王潇炜,李宏达,汤晓滨,雷烁迪,杨景松,宋晟铭,张 晨,龙红艳,计 涵,张 祎,陈昕怡,王凯楠,刘家俊
18
三等奖
舞蹈类
《雀情》
编导
工商管理学院
杨程程
表演者
工商管理学院
陈星早,陈慧芳,潘潇媛
19
三等奖
曲艺类
《梦想的力量》
编导
经济与金融学院
陈思齐,包其东
表演者
经济与金融学院
谢津津,高绪琨,习 钰,李春玲,王誉静,张博阳,陈雨晴,张 越
20
三等奖
曲艺类
《京城旧事》
编导
文学院
杨欢琛
表演者
文学院
华金龙,林若鸣,庞敬轩,江敬坤,何孟轩,沈梦真,罗诗杰,胡道君,苏正涛,王慧会,李 欣,陈淑梅,林旖旻,胡小宣
21
三等奖
曲艺类
《我们的呼号》
编导
工商管理学院
吴承原,揭业强
表演者
工商管理学院
孙明蕾,朱俐妍,李守志,韩 杨,刘盛泉,王紫微,李付雄,梁 倩,林 烨,陈 思,肖诗琪,张鑫禹,刘华倩,邹德光,葛青文
22
三等奖
器乐类
《卷珠帘》
编导
文学院
卞亚敏
表演者
文学院
苏正涛,茹克娅·牙森,李晓琳,王千雨,晏千皓,杨欢琛,王可欣
23
三等奖
器乐类
《神话》
编导
信息科学与工程学院
尹子佳
表演者
信息科学与工程学院
尹子佳,刘 念,何铮韬,孙东新,亓林静,叶尔孙古丽,黄令轲
24
优秀奖
声乐类
《碎风丘》
编导
华文学院
张博文
表演者
华文学院
李杏桃,刘 刘,窦潇瑞,毕 晟,陈子叶,姜晶芫,吴映宜,马思羽,杜曼熔,罗丹媛,贾梦醒,李永生,蒲 涛,杜瀚霖,黎 雪,刘亚辉,赵鑫愉
25
优秀奖
声乐类
《小河淌水》
编导
生物医学学院
 睿
表演者
生物医学学院
 睿,黄靓欣,腾格尔,汪 梅,刘泽通,吕卓伦,郝友迪,王家钰,杨雨佳,杨梦琦,张雨昕,李雪宁,徐雯娟,袁铭瑞,赵 迪,郭方可,徐 毓
26
优秀奖
舞蹈类
《我生长的地方》
编导
经济与金融学院
 欣
表演者
经济与金融学院
万雨寒,文立欧,刘玥彤,宋 靓,关 馨,蔡 静,杨 睿,马 锐,王锦桂,李佳乐,陈慧兰,张卓馨,杨 玺,赵丹阳
27
优秀奖
舞蹈类
《军魂》
编导
材料科学与工程学院
 星,李春晖
表演者
材料科学与工程学院
 星,李春晖,弓佳馨,沈正群,陈祥楠,熊照成,冉镇豪,徐仲博,刘 云,吴成定,杨维荣,林绍铃,徐博文,许聪娣,李亦枫,林嘉琪,张杨玉婷,吴小惠,冯 娜
28
优秀奖
舞蹈类
《索玛花开》
编导
旅游学院
王嘉琦
表演者
旅游学院
邓雅容,贺言心,周韩琳
29
优秀奖
曲艺类
《江山如此多娇》
编导
材料科学与工程学院
张鸿亮,董 越
表演者
材料科学与工程学院
 越,肖晓萌,陈宏恩,秦玉龙,高晓敏,弓佳馨,岳泰杰

 

附件4
 
2014年“爱我中华”新生文艺汇演最佳编创奖获奖名单
 
序号
节目形式
节目名称
学院
组别
节目编导
1
声乐类
《次仁拉索》
旅游学院
非专业组
徐若璨
2
舞蹈类
《阿斯马拉达娜》
华文学院
非专业组
王金新
3
曲艺类
《花儿正美》
公共管理学院
非专业组
邹玄鹏 邢普耀
彭 佳 徐 可
4
器乐类
《采茶灯》
旅游学院
非专业组
肖傲