当前位置: 学院首页    学院概况    历任领导

历任领导

、华侨大学旅游系(1984.4-2000.6

系主任

系副主任

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

周达人

1990.02-1993.04

周达人

1984.08-1990.02

郑向敏

1995.03-2000.06

郑向敏

1989.11-1995.03

池进

1993.09-1997.02

肖洪根

1997.01-2000.06

书记

副书记

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

周达人

1987.03-1989.11

(系党支部)

朱琦环

1989.11-1995.03

朱琦环

1995.03-1997.01

何碰成

1997.01-2000.06



二、华侨大学经管学院旅游系(2000.6-2004.10)

20006月,旅游系被合并至经管学院。郑向敏任经管学院副院长,肖洪根任经管学院旅游系主任。

20017月,黄远水任经管学院旅游系主任,颜醒华任经管学院旅游系副主任。


三、华侨大学旅游学院(2004.10-

院长

副院长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

郑向敏

2004.10-2012.07

黄远水

2004.10-2012.07

黄远水

2012.07-

黄安民

2008.06-2011.09

李勇泉

2011.09-2012.07

陈金华

2012.07-

谢朝武

2012.07-

 

书记

副书记

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

张芬芳

2008.06-2012.07

张芬芳

2004.10-2008.06

邱志荣

2012.07-2016.07

吴春安

2016.07-